Русский  |  English

Он-лайн трансляция лекции «Тайны Прав человека и политики, или почему нормальное государство не может жить без правозащитников»


Дата публикации: 
19.11.2009

Впервые в практике беларуского правозащитного просвещения  мы приглашаем Вас к участию в он-лайн трансляции публичной лекции.  Гость Гуманитарного клуба – Андрей Юров (Почетный президент МПД, директор стратегического развития МХГ, эксперт Совета Европы) с Публичной лекцией «Тайны Прав человека и политики, или почему нормальное государство не может жить без правозащитников»

Это будет  не просто интересное выступление харизматичного правозащитника Андрея Юрова, но и уникальное мероприятие с точки зрения сочетания технологий и их потенциала для правозащитного просвещения.  

Конечно, ничто не заменит нам прелести личного общения, но, к сожалению, мы не всегда имеем возможность физически  оказаться в одно время и в  одном месте.     

Благодаря технологии, разработанной нашими коллегами в рамках Платформы дистанционного обучения «Экспресс-консалт», лекция будет транслироваться в прямом эфире в сети Интернет; виртуально присутствовать на ней сможет любой желающий, находясь при этом в любой точке земного шара.   

Для того, чтобы стать слушателем, вам не понадобится ничего, кроме компьютера, доступа к интернет и свободного времени.  

Во  время лекции вы будете иметь возможность: 

-   Видеть и  слышать лектора и вопросы  из зала

-   Видеть слайды презентации в течение лекции

-   Задать свои вопросы в публичном чате лектору и услышать ответы на них

-   Подключаться к лекции и отключаться от нее по мере необходимости

-   По окончании лекции получить файл презентации.

 
Присоединяйтесь к нам и приглашайте друзей! До встречи в пятницу, 20 ноября с 18:00 до 20:00 (по минскому времени, и с 19:00 по 21:00 по Москве)

Инструкции  смотрите ниже!   
  

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВИРТУАЛЬНОГО УЧАСТИЯ В ЛЕКЦИИ 

Что необходимо сделать  заранее

Убедиться, что Ваше оборудование (компьютер, наушники или колонки, скорость соединения и программное обеспечение) соответствуют требуемым параметрам.

Если Вы оплачиваете интернет по объему скаченного трафика, то, скорее всего, скорость доступа у Вас приемлемая. Если Вы оплачиваете фиксированную сумму вне зависимости от объема трафика, то убедитесь, что скорость соединения у Вас не ниже 512 килобит/сек. На меньшей скорости видеотрансляция сильно замедляется. Будьте готовы к тому, что объем трафика составит 40-50 мегабайт в час или 100-150 мегабайт за 2,5-3 часа мероприятия.

Если у Вас очень маленький монитор, то, возможно, Вам будет не очень комфортно пользоваться системой.

Система поддерживает браузеры MS Internet Explorer (версия 6 и выше), Firefox (версия 1.5 и выше) или Chrom с установленным Adobe Flash Player версии 9. Браузер Opera не поддерживается.

Для удобства участников для скачивания выложен portable вариант браузера Firefox со всеми необходимыми настройками. Его не нужно даже устанавливать в систему – только распаковать и запустить. Размер архива — 15 мегабайт. Ссылка: http://www.express-consult.org/ectools/FirefoxPortable.exe

Если Вы ранее не регистрировались на сайте Платформы дистанционного обучения «Экспресс-консалт», то нужно зайти по адресу http://ngo.express-consult.org/ в любое время до начала мероприятия – можно прямо сейчас и выбрать ссылку «Публичные лекции Фонда развития правовых технологий»:http://ngo.express-consult.org/course/view.php?id=9.

Вы увидите  предложение «Создать учетную запись». Нажмите эту кнопку и заполните требуемые поля. После этого Вам на указанный почтовый ящик придет ссылка для подтверждения регистрации. Нажмите её и завершите регистрацию.

После регистрации участники могут задать вопросы докладчику, опубликовав их на форуме http://ngo.express-consult.org/mod/forum/view.php?id=32 

После этого  вы можете зайти по ссылке на лекцию Андрея Юрова http://ngo.express-consult.org/mod/dimdim/view.php?id=22. До начала мероприятия там будет надпись «Конференция начнётся 20.11.2009 в 18.00» (19.00 по Москве).

 

Что нужно сделать для присоединения к мероприятию: 

В любое  время с момента начала и до конца мероприятия Вы можете зайти на сайт и подключиться к нему по ссылке

http://ngo.express-consult.org/mod/dimdim/view.php?id=22, кнопка «вход». 

Как этим пользоваться

После присоединения к трансляции Вы увидите окно с тремя колонками -

Слева вверху отображается список участников семинара;

Слева внизу  – окно видеотрансляции и настроек. При наведении на серую панель Вы можете остановить трансляцию, настроить или отключить звук;

В средней  колонке будут отображаться слайды презентации, а в правой работает публичный чат для всех участников. 

Для того, чтобы отключиться от лекции, нажмите ссылку справа вверху «Закончить вебинар» или закройте страницу. 

Будем рады Вашим отзывам и предложениям, 
 

С уважением,

Гуманитарный  Клуб Фонда развития правовых технологий

Платформа дистанционного обучения «Экспресс-консалт»

 

P.S. Не забудьте про разницу во времени!



 

Тел.: +7 (4732) 55-39-47. E-mail: yhrm@yhrm.org
© yhrm.org, 2001-2008 г.