Сделать стартовой страницей RUS ENG
 

главная    новости    Анонсы  



14 – 27 июля. Пермский край. Международный волонтерский лагерь

Опубликовано 05.06.2008

Центр культурных проектов «Сердце Пармы» министерства культуры и массовых коммуникаций Пермского края, администрации Чердынского муниципального района Пермского края организуют Международный волонтерский лагерь по восстановлению историко-архитектурного наследия Чердынского района Пермского края «СЕРДЦЕ ПАРМЫ».

Сроки и место проведения лагеря: 14 – 27 июля 2008 г., Чердынский район Пермского края.

Кто может принять участие:
молодые люди в возрасте 18-25 лет (25 человек): из них:
5-7 человек – из Европы (Германия, Франция), США, 10 человек – из регионов России, 10 человек – из Чердынского района.

Участники лагеря в течении двух недель занимаются реконструкцией, восстановлением историко - архитерктурного наследия Чердынского района (работы по благоустройству памятника архитектуры «Лавка купца Тимохова» в с.Камгорт, работы по облагораживанию территории храма в с.Бондюге).

Проведение международного волонтерского лагеря – одна из возможностей популяризации традиционной самобытной культуры Чердынского района Пермского края.

Программа лагеря состоит из блоков:
- просветительский (экскурсии, семинары, походы в музеи);
- работа (помощь в восстановлении историко-архитектурного наследия Чердынского района);
- развлекательный (прогулки на лошадях, пешие походы). День планируется участниками накануне вечером. Средняя продолжительность рабочего дня 4 - 5 часов.

Условия проведения лагеря: Проживание участников лагеря будет организовано в палатках и на базе (первая неделя – в палатках, вторая неделя – в доме).

Питание участников лагеря будет организовано на туристической базе в 500 метрах от места расположения лагеря. Питание 3-х разовое. Для вегетарианцев – отдельное питание по их пожеланию. Готовить будут повара.

Организаторы берут на себя обязательства по полному обеспечению участников лагеря с момента начала лагеря – 14 июля 2008 г. 9.00. До этого времени вопросы по доставке участников лагеря от ж/д и авиа вокзалов будут решаться по мере возможности организаторов. Постоянно в лагере будет находиться аптечка базовой комплектации. Просьба участникам лагеря заранее сообщить о возможно необходимых медицинских препаратах. При необходимости – врач вызывается по телефону в любое время.


Дополнительная информация:
тел.: +7-902-807-43-53,
e-mail: tarnata@yandex.ru (Наталия Тарбеева)

«« Анонсы »»

АНОНСЫ:

[ 25.08.2008 ] 5-8 ноября. Баку. Симпозиум

Директорат по молодежи и спорту Совета Европы совместно с ISECO и Министерством по спорту и туризму Азербайджанской республики объявляет набор участников на Симпозиум "Между религиозными различиями - исламофобия и другие формы дискриминации основанные на вере и религии - применительно к молодым людям и молодежной работе".

[ 25.08.2008 ] 28 сентября- 3 октября. 4-й Молодежный российско-германский парламент в Санкт-Петербурге

Российское национальное координационное бюро по молодежным обменам с Германией и Фонд международных молодежных обменов приглашает Вас к участию в 4-м Российско-Германском молодежном парламенте, который состоится с 28 сентября по 3 октября 2008 года в Санкт-Петербурге, и проводится совместно с Германией, с Фондом германо-российский молодежный обмен.

[ 21.08.2008 ] Приглашаем вас принять участие в Международной Студенческой Школе Прав Человека/ Прав Студентов

Мы приглашаем вас принять участие в Международной Студенческой Школе Прав Человека/ Прав Студентов.

Экспертами и тренерами Школы являются известные правозащитники и эксперты в сфере гражданских инициатив наряду с лидерами студенческих движений и молодыми гражданскими активистами.

все анонсы

 

НОВОСТИ:

[ 27.08.2008 ] Новости гуманитарной миссии в Тбилиси

Координаторы кампании еще раз хотели бы подчеркнуть, что МПД принципиально не поддерживает ни одну из политических сторон конфликта, а исключительно жертв среди мирного населения всех территорий. Целью

данной миссии является сбор объективной информации о нарушениях гуманитарного права любыми участниками данного конфликта, с тем чтобы права жертв были восстановлены, а нарушители предстали перед

международным трибуналом, а также сохранение добрых отношений между народами России и Грузии, ни один из которых не должен страдать из-за действий своих властей. Односторонняя информация объясняется лишь тем, что на данный момент проезд миссии на территорию Южной Осетии из Грузии и обратно невозможен. Но все возможное для получения объективной информации с разных сторон будет сделано.

[ 27.08.2008 ] В Тбилиси работает независимая наблюдательная миссия европейской сети FLARE

25 августа в Тбилиси направилась независимая наблюдательная миссия европейской сети FLARE (Freedom, Legality and Rights in Europe http://www.flarenetwork.com/ ), в состав которой вошел почетный Президент МПД Андрей Юров.

[ 26.08.2008 ] Летний лагерь Международной Амнистии в Украине

23-25 августа под Одессой состоялся летний лагерь Международной Амнистии в Украине. В этой встрече кроме представителей украинских групп и офиса приняли участие активисты МА из Молдовы и России.

Тел.: +7 (4732) 55-39-47. E-mail: yhrm@yhrm.org
© yhrm.org, 2001-2008 г.